пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
27.12.2017

Закон о ратификации договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

В России

По информации, поступившей с официального портала правовой информации, 14 ноября 2017 года, Президентом Российской Федерации был подписан закон, ратифицирующий договор о таможенном кодексе Eвразийского ЭС. Данный договор позволит привести к единым нормам таможенную систему союза.

Основная задача, решению которой послужит Таможенный кодекс, заключается в единстве таможенных правил стран ЕАЭС. Документ должен начать действовать с первого дня 2018 года. Ожидается, что с его введением процедура прохождения груза через таможню либерализируется и существенно упростится.

Помимо единой законодательной базы, предусмотрено массовое введение инновационных технологий, применение электронных деклараций и другие новшества, направление на ускорение процесса. Контроль передвижения товара по ЕАЭС, система «единое окно» и другие механизмы оптимизации, должны привести к упрощению таможенных процедур для всех участников этого процесса.

В Беларуси

На день позже, 15 ноября, аналогичный закон был подписан Президентом республики Беларусь и опубликован на официальном правовом портале этого государства. Этому предшествовало обсуждение документа членами Палаты представителей Национального собрания и одобрение со Стороны Совета республики данного органа, завершившиеся 27 октября.

Как и россияне, жители Беларуси ожидают, что ТК повысит согласованность и расширит взаимодействия между членами Евразийского экономического союза, позволит расширить торговые и экономические связи.

Таможенный кодекс послужит основой для наработки новой законодательной базы, по данной сфере, одинаково правомочной на территориях Российской Федерации, Армении, Белорусской республики, Казахстана и Кыргызстана. Предполагается, что это послужит толчком, стимулирующим развитие экспорта и упрочению торгово-экономических связей внутри сообщества.


Послание Президента Федеральному собранию

Послание Президента Федеральному собранию

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

США ввели санкции против платежной системы

США ввели санкции против платежной системы "Мир"