пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
13.02.2018

Службы доставки посылок из-за рубежа не обязаны придерживаться новых правил ФТС

По мнению заместителя главы «Мультисервисной платёжной системы» А.Чешко, которое он высказал в беседе с корреспондентом ТАСС, новые правила, установленные российской таможней относительно посылок, получаемых из-за рубежа, не являются обязательными для перевозчиков. Как известно, таможенное ведомство обязало получателей посылок, отправляемых зарубежными интернет-магазинами, предъявлять при их получении не только паспорт, но ещё и ИНН, а также давать ссылки на все товары, купленные до этого за границей. По словам Андрея Чешко, нововведение носит характер эксперимента, поэтому перевозчики имеют право не принимать в нём участия, если посчитают это нецелесообразным для своего предприятия.

Ярким примером в этом случае служит Почта России, которая доставляет в нашу страну львиную долю посылок от зарубежных продавцов. Распоряжение ФТС не действует в отношении Почты России, а значит, все посылки будут доставляться в прежнем режиме. Не стоит ожидать коллапса доставки товаров – по мнению замглавы МПС, его не будет.

Как известно, ФТС ужесточила требования к получателям зарубежных посылок из интернет-магазинов: теперь для получения своих покупок они должны предъявить ИНН и предоставить ссылки на все покупки, сделанные ранее. По мнению ведомства, это поможет таможенникам контролировать стоимостные и весовые показатели покупок, отслеживая превышение разрешённого к беспошлинному ввозу порогового уровня этих показателей. В настоящее время гражданин России может ввезти в страну, в том числе по почте, товаров на сумму не больше тысячи евро за календарный месяц. В весовом выражении предельная величина покупок составляет 31 килограмм.


Послание Президента Федеральному собранию

Послание Президента Федеральному собранию

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

США ввели санкции против платежной системы

США ввели санкции против платежной системы "Мир"