пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
13.09.2021

Приказ ФТС о декларировании последнего компонента товара вступит в силу в октябре

C 1 октября начнут действовать новые правила продления срока подачи декларации (ДТ) в отношении последнего компонента товара

Согласно приказу ФТС от 23 июня 2021 года № 525, чтобы завершить декларирование товара, перемещаемого через границу в комплектном или завершённом виде, декларант в отношении последней части товара должен подать письменное мотивированное обращение. Обращение необходимо подать в региональное управление (РТУ), в структуру которого входит таможня, оформляющая товар. РТУ должно зарегистрировать обращение не позднее чем на следующий рабочий день после поступления обращения и рассмотреть его в течение пяти рабочих дней. Ответ на обращение декларант получит либо через ЕАТС ТО, либо по почте.

Декларант должен подать обращение в течение двух лет со дня регистрации ДТ, поданной для оформления первого компонента товара. В случае подачи мотивированного заявления таможня может продлить этот срок на год. Такое продление, согласно тексту приказа, может быть неоднократным, однако предельный срок декларирования последнего компонента товара составляет не более шести лет с даты подачи декларации в отношении первого компонента товара. Нарушение указанных сроков приведёт к отказу таможни в удовлетворении обращения.


Послание Президента Федеральному собранию

Послание Президента Федеральному собранию

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

США ввели санкции против платежной системы

США ввели санкции против платежной системы "Мир"