пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
08.11.2017

Правительство намерено снизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах

Как известно, на сегодняшний день ввозными пошлинами не облагаются товары, купленные в зарубежных интернет-магазинах и возимые на территорию Российской Федерации в том случае, если они стоят дешевле одной тысячи евро. Это не очень выгодно государству, поскольку сейчас идет активный поиск новых источников дохода бюджета, и снижение порога налогообложения способно стать одним из таковых.

О том, что именно так и следует сделать, не так давно заявил Аркадий Дворкович, занимающий ныне пост вице-премьера страны. Он, однако, сказал, что до какого именно предела будет произведено снижение, пока неясно, во всяком случае, по этому поводу правительство никаких решений еще не приняло. В то же самое время проект федерального бюджета на период с 2018 по 2020 годы, уже внесенный в Государственную думу на рассмотрение, предполагает, что этот порог составит 20 евро.

После того, как эта информация стала достоянием гласности и начала активно обсуждаться, Минфин поспешил выступить с разъяснением. Суть его состоит в том, что порог снижается только для покупок в иностранных интернет-магазинах. Что касается товаров, которые привозят с собой туристы из-за границы в багаже, то для них порог останется прежним, то есть будет составлять одну тысячу евро, как и сейчас.


Послание Президента Федеральному собранию

Послание Президента Федеральному собранию

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

США ввели санкции против платежной системы

США ввели санкции против платежной системы "Мир"