пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
15.11.2021

ЕЭК подготовила новый порядок ввоза товаров, подлежащих сертификации

Коллегия ЕЭК одобрила новый порядок ввоза на таможенную территорию ЕАЭС продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия.

Соблюдение мер технического регулирования в отношении импортной продукции подтверждается в случае включения такой продукции как в технические регламенты ЕАЭС, так в Единый перечень продукции, в отношении которой обязательные требования в установлены национальным законодательством стран Союза. Представлять подтверждающие документы необходимо при помещении продукции под таможенную процедуры выпуска для внутреннего потребления, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства и под специальную таможенную процедуру.

Подтверждение соблюдения мер технического регулирования не требуется, среди прочего, при ввозе образцов и проб продукции для проведения испытаний и исследований, экземпляров продукции для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, при ввозе запасных частей для обслуживания или ремонта ранее ввезённой продукции. Чтобы подтвердить факт использования ввозимой продукции для нужд и целей, которые освобождают от представления разрешительных документов, декларант должен предоставить в таможню либо электронное уведомление, заверенное электронной подписью, либо заверенный документ на бумажном носителе по форме, которая прилагается к новому Решению ЕЭК.

Использовать документы о соответствии имеет право декларант продукции, указанной в этих документах, если сам декларант указан в них заявителем, либо уполномочен заявителем или изготовителем продукции на использование документов. Для подтверждения права использования документов декларант должен представить в таможню их копии, заверенные заявителем или изготовителем.

После рассмотрения нового порядка Советом ЕЭК документ опубликуют на сайте Комисси. Он заменит действующее Решение Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 года N 294.


Послание Президента Федеральному собранию

Послание Президента Федеральному собранию

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

РЖД привлекает на железную дорогу дополнительные объёмы грузов скидками

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

Турецкие экспортёры настаивают на облегчении банковских операций

США ввели санкции против платежной системы

США ввели санкции против платежной системы "Мир"