пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
18.02.2019

Зачем нужно таможенное оформление оборудования

Растаможка промышленного оборудования – услуга, за которой многие российские производители все чаще обращаются к таможенным представителям. Это неудивительно, поскольку подержанные станки и машины, изготовленные за рубежом, отличаются высоким качеством, хорошим состоянием и доступной ценой. Стоимость растаможки оборудования в этом случае быстро окупается, как только такой станок или механизм начинает использоваться в производстве. Кроме того, сам завод-изготовитель оборудования нередко проводит его восстановление перед продажей.

растаможка промышленного оборудования

Как посчитать стоимость таможенного оформления

Рассчитать, во сколько же обойдется растаможка промышленного оборудования, совсем несложно. Проще всего – обратиться к специалистам по таможенному оформлению и предоставить им такие сведения:

  • точное название оборудования, растаможка которого проводится, а также его модели и изготовителя;
  • информацию о стране – производителе оборудования;
  • для чего предполагается использовать ввозимые станки, машины, механизмы;
  • дату изготовления станков, механизмов и т.п.;
  • о массе и габаритах оборудования, а также его отдельных частей (речь идет о съемных запчастях, модулях, блоках);
  • данные о заявленной стоимости оборудования;
  • о маршруте транспортировки оборудования (от государства отгрузки и до точки доставки).

В процессе растаможки обязательно уплачивается таможенная пошлина и таможенный сбор – плата таможенным органам за перемещение любого товара через границу РФ. Лишь после перечисления этих взносов груз считается «выпущенным в свободное обращение» и может беспрепятственно транспортироваться по территории России.

По такому же принципу проводится и таможенное оформление нового оборудования (промышленного, медицинского, строительного), станков и запчастей к этим станкам.

Вас также может заинтересовать
15.11.2018
В Центре развития перспективных технологий, который непосредственно займется созданием национальной системы маркировки, поддерживают данную точку зрения.
09.02.2017
Таможенные сборы взыскиваются при ввозе на территорию страны товаров иноземного изготовления. Плата снимается за таможенное оформление грузов, проводимое соответствующими органами. Размеры ставок определяются таможенным кодексом.
24.11.2017
Начиная с весны 1957 года два раза в год в китайском Гуанчжоу проводится Кантонская ярмарка всевозможных товаров как импортного, так и экспортного назначения от сувениров до автомобильного оборудования. Всего более 150 тысяч видов товаров располагаются на огромной территории в 118 млн кв метров. Выставочный центр Пачжоу, на котором проходит ярмарка, занимает третье место в мире по величине.