пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
21.06.2018

За заграничные покупки придется платить пошлины

Федеральная таможенная служба официально сообщила о намерениях обложить пошлинами все товары из зарубежных магазинов.

 

В результате данного нововведения потребителю необходимо будет выплатить дополнительно 20% от стоимости заказа, и при этом не менее одного евро за каждый кг посылки. С товаров дешевле €200 должна взиматься пошлина в размере 20% от стоимости.

ФТС анонсирует введение пошлин под девизом «выравнивания» условий для конкуренции российских и заграничных интернет-магазинов в рамках поддержки отечественного производителя. Также предполагается, что результатами работы новой системы станет упрощение таможенного администрирования международной онлайн-торговли.

Вас также может заинтересовать
27.02.2019
Перевозка опасных грузов сборным грузом имеет свои особенности, отличающие ее от транспортировки прочих видов продукции.
18.08.2017
Сегодня в магазинах практически любой страны мира можно встретить товары, произведенные в Китае: США, Германии, странах СНГ, России. С 2009 года Китай прочно занял позицию крупнейшего мирового экспортера, обогнав Европу с ее высокоразвитым производством. Бизнесменов повсеместно привлекают очень низкие цены на китайские товары в сравнении с похожей продукцией развитых государств.
28.02.2019
Груз при этом транспортируется через российскую таможенную территорию без перечисления каких-либо таможенных взносов (не оплачиваются различные пошлины, сборы и налоги).