пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
06.09.2018

Оплата таможенных штрафов через госуслуги

По данным ФТС таможенные штрафы отныне можно оплатить при помощи портала gosuslugi.ru. Сама процедура отличается простотой: нужно всего лишь ввести в форму на сайте код с квитанции.

По мнению таможенников, нововведение будет полезно как для представителей бизнеса, так и для частных лиц.

 

Также таможенные штрафы можно оплатить и через любой банк из подключенных к госинфосистеме о государственных и муниципальных платежах. В данном случае нужно будет ввести УИН-код с квитанции (уникальный идентификатор начислений).

Какие штрафы вы можете получить на таможне? Например, за недекларирование ввозимых товаров с наказанием в размере процента от стоимости товара (от 50 до 200%). Аналогичные штрафы ожидают желающих провести наличные средства за границу, не задекларировав их.

Скидка за раннюю оплату штрафов (как с взысканиями ГИБДД) не предполагается. Зато при просрочке оплаты вам может грозить удвоение размеров штрафа, так что, не стоит затягивать внесение денежных средств.

Вас также может заинтересовать
21.12.2020
Кто-нибудь может сказать, что происходит с контейнерами в Китае? Я не могу забукироваться которую неделю
24.11.2017
Начиная с весны 1957 года два раза в год в китайском Гуанчжоу проводится Кантонская ярмарка всевозможных товаров как импортного, так и экспортного назначения от сувениров до автомобильного оборудования. Всего более 150 тысяч видов товаров располагаются на огромной территории в 118 млн кв метров. Выставочный центр Пачжоу, на котором проходит ярмарка, занимает третье место в мире по величине.
29.11.2018
После скандальной отставки Александра Гетмана с поста руководителя Северо–Западного таможенного управления (СЗТУ) всех игроков рынка ВЭД волновал вопрос, кто же займет его теплое место.