пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
05.07.2018

Когда Госдума примет новый закон о таможенном регулировании?

По версии ФТС – это случится уже до 30 июля. 

Напомним, что новый закон базируется на требованиях Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Руслан Давыдов, первый заместитель руководиля ФТС, сообщил, что закон уже внесен в Парламент и в таможенной службе рассчитывают на согласование закона Госдумой в весеннюю сессию. 

ФТС надеется на понимание на этапе слушаний в Думе и принятие нового закона со стороны бизнеса, Задача – максимально оперативно выпустить новый закон в свет, а в дальнейшем вносить корректировки, прислушиваясь к пожеланием заинтересованных лиц. 

Представитель ФТС объяснил необходимость скорейшего принятия закона существующим отсутствием возможностей для таможенной службы издавать подзаконные правовые акты, регулирующие деятельность бизнеса в области экспорта-импорта товаров. 

Вас также может заинтересовать
24.07.2017
Когда товар и поставщик определены, условия предстоящей сделки оговариваются в контракте. Составление внешнеэкономических контрактов регулируются рядом российских и международных документов. Согласно ст. 183 Таможенного Кодекса ТС, каждая внешнеторговая сделка должна оформляться контрактом, без которого валютные операции, оформление паспорта сделки и таможенная очистка станут невозможными.
12.01.2018
Если автомобиль куплен за рубежами Российской Федерации, то при ввозе в нашу страну (то есть при пересечении ее границы) он в обязательном порядке должен пройти процедуру таможенного оформления. В противном случае он будет считаться незаконно ввезенным товаром со всеми вытекающими для его владельца печальными последствиями.
29.11.2018
После скандальной отставки Александра Гетмана с поста руководителя Северо–Западного таможенного управления (СЗТУ) всех игроков рынка ВЭД волновал вопрос, кто же займет его теплое место.