пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
12.07.2018

Как изменилась процедура регистрации декларации о соответствии

Новые правила вступили в силу с 1 июля 2018 года по Решению Комиссии ЕЭК от 20 марта 2018 года №41 «О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза». Согласно нововведениям каждому, кто захочет зарегистрировать декларацию о соответствии на товары своей компании, нужно будет обратиться с письменным заявлением в орган по сертификации.

 

Заявление должно сопровождаться такими документами, как:

  • Копии свидетельств ОГРН и ИНН (заявителя);
  • Копии договора с изготовителем (также с иностранным производителем);
  • Результаты исследований продукции (протокол испытаний), а также другие доказательные материалы (Обоснование безопасности, эксплуатационная документация, паспорт на продукцию и т.д.).

Отметим, что отныне невозможно получить декларацию о соответствии без вышеупомянутых документов.

Документы можно подать в орган по сертификации в электронном виде, заверив их цифровой подписью (ЭЦП) или отправив бумажные копии заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Все декларации о соответствии, оформленные ранее, будет действовать в установленном порядке до окончания своего срока действия.

Вас также может заинтересовать
09.08.2018
Как известно, отношения России и стран Запада весьма подпортились благодаря ситуации сложившейся вокруг Крыма.
04.02.2019
Законодательство разрешает экспортерам обращаться к услугам таможенного брокера – это существенно облегчает и упрощает всю процедуру.
29.11.2018
После скандальной отставки Александра Гетмана с поста руководителя Северо–Западного таможенного управления (СЗТУ) всех игроков рынка ВЭД волновал вопрос, кто же займет его теплое место.