пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU
15.11.2018

ФАС обещает, что маркировка лекарств не приведет к росту их цен

Напомним, что исполнение требования к производителям лекарств по их обяхательной маркировке увеличит себестоимость каждой упаковки на 50 копеек. Тем не менее, по версии Федеральной антимонопольной службы, это никак не повлияет на итоговый ценник для конечного потребителя.

Все дело в том, что 50 копеек вполне укладываются в размер ежегодного повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛП) на уровень инфляции. А значит, предпосылок для повышения стоимости и нет.

В Центре развития перспективных технологий, который непосредственно займется созданием национальной системы маркировки, поддерживают данную точку зрения. Представители компании собираются предоставить всем производителям лекарств в России специальное криптографическое оборудование на безвозмездной основе, а также бесплатно работать с препаратами ЖНВЛП ценой до 20 рублей за упаковку.

Вас также может заинтересовать
21.06.2018
Федеральная таможенная служба официально сообщила о намерениях обложить пошлинами все товары из зарубежных магазинов.
27.02.2019
Перевозка опасных грузов сборным грузом имеет свои особенности, отличающие ее от транспортировки прочих видов продукции.
13.03.2018
Успешное таможенное оформление импортных товаров завершается таможенной процедурой - выпуск для внутреннего потребления.