пн-пт: 9:30-18:30
Оставить заявку на расчет

Ru / En / Cn

RU
Звоните
Пн-пт: 9:30-18:30
RU

Контейнерный поезд в Китай

Пятого апреля запускается новый, пилотный, проект государственного института поддержки экспорта «Российского экспортного центра» (РЭЦ). Он позволит решить такие насущные проблемы, как сокращение времени на доставку товаров в Китайскую Народную Республику и снижение стоимости логистических услуг, при этой операции.

Упростить транспортные поставки в Китайскую Республику должен контейнерный поезд, передвижение которого, после оценки результатов первого рейса, должно стать регулярным.

Проект стартует от транспортно-логистического центра «Ворсино», расположенного в Калужской области, где и будут произведены необходимые таможенные, санитарные и другие процедуры оформления груза. Предполагается, что срок доставки сократится до двух недель. Конечные пункты маршрута Далянь и Шилун.

Кроме РЭЦ. В проекте участвуют РЖД, китайская компания Sinotrans, компании «Фрейт Вилладж Ворсино» и «Трансконтейнер». Логистический оператор новой услуги «РЖД Логистика». Стоимость транспортировки 40-футового контейнера будет в пределах 2600$ при направлении груза в Далянь и 3200 $, если он движется в Шилун. Рефрижератор обойдётся в сумму от 4500 долларов, в зависимости от количества заказанных вагонов.